Какой массы должно быть тело, если оно двигается со скоростью 108 км/ч и имеет кинетическую энергию 324 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:59
    0
    Дано

    v = 108 км/ч = 30 м/с

    Ek = 324 кДж = 324 000 Дж

    найти

    m

    решение

    m = 2Ek/v^2 = (2*324 000) / 30^2 = 720 кг

    ответ

    720 кг