Какую работу нужно выполнить что бы систему пружин жесткость которых 100H/m и 200H/m растянуть на 2 см если пружины соединены параллельно?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:40
    0
    При параллельном соединении пружин общая жесткость складывается: k=100+200=300 Нм. Работа равна потенциальной энергии растяжения: Eп = kx²/2=0.06 Дж