Насос, двигатель которого развивает мощность 25 кВт, поднимает на высоту 6 м 80 т нефти за 8 мин. Найдите КПД установки.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:46
    0
    Кпд = Аз/Ап

    Найдем Ап:

    Аз = Pt = 25000 Вт * 480 с = 12 000 000 Дж

    Найдем Аз:

    Аз=FS

    F = mg = 80000 кг * 10 = 800 000 H

    Ап = 800000H*6 = 4 800 000 Дж

    кпд = 4 800 000 / 12 000 000 = 0,4 или 40 %