5. Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25 кВт, чтобы совершить работу 3600 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:54
    0
    Дано:

    A=36000 кДж=36000000 Дж

    N=25 кВт=25000 Вт

    t-?

    Из формулы связи работы и мощности N=A/t вычислим время:

    t=A/N, t=36000000 Дж / 25000 Вт=1440 с = 24 мин

    Ответ: 24 мин.