Помогите решить задачу! какую работу совершает двигатель мощностью 450 Вт за 3 минуты. Вторая задача - какое время должен работать двигатель мощностью 500 Вт чтобы совершить 5 КДж

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:57
    0
    1)

    P = A/t

    A = p*t

    A=450*180=81000 Дж=81 кДж

    2)

    P=A/t

    t=P*A

    t=500*5000=2500000 сек
  2. 3 октября, 23:41
    0
    1. 450*180=81000 ДЖ=81 КДЖ