Тело массой 5 кг поднимают равно ускоренного вверх на канате. Чему равна работа, если за 2 с тело подняли на высоту 10 м?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:55
    0
    Работа это затраченная энергия. В данном случае затраченная энергия будет потенциальной энергией относительно земли для этого тела. E=mgh. E=5*10*10=500 Дж. Другими словами работа это сила умноженная на расстояние, на котором действовала сила. A=F*h=mgh. Формула та же самая.

    Ответ: 500 Дж