Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 3 кг, если для его обращения в пар было затрачено 1200000 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:23
    0
    Q=Лm

    Л=Q/m

    Л=1200000/3=400000 Дж/кг