Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 300 грамм если для его обращения в пар было затрачено 270 кдж энергии при его температуре кипения

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:38
    0
    R=Q/m=270000 дж/0,3 кг=9000 дж/кг
  2. 27 июня, 02:01
    0
    лямда=Q/m=90000 Дж/0.6 кг=150000 Дж/кг