Тело бросили с земли вверх со скоростью 4 м/с. На какой высоте его потенциальная и кинетическая энергии станут одинаковыми? Сопротивлением пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:25
    0
    Ек=Еп

    mu^2=2mgh

    u^2=2gh

    h=u^2/2g

    h=16/20=0,8 м.