Сила тока в стальном проводнике длинной 140 см и площадью поперечного сечения 0.2 мм2 равна 0.25 A

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:01
    0
    Дано:

    l = 140 см = 1,4 м

    Po (удельное сопротивление стали) = 0,1 Ом * мм2/м

    S = 0,2 мм2

    I = 0,25 А

    Найти: U

    Решение:

    R = Ро * l/s = 0,1 * 1,4 / 0,2 = 0,7 Ом

    U = R*I = 0,7 Ом * 0,25 А = 0,175 В

    Ответ: U = 0,175 В