какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда имеющего температуру - 20 с а) 2006 кДж б) 1146 кДж в) 3546 кДж и подробное решение

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:16
    0
    Температура плавления льда - 0 С. а количество теплотынаходишьпо формуле Q=c (T1-T2). Где с - теплоемкость воды. T1-T2=20. Теплоемкость льда 2,06 кДж / (кг·K).
  2. 14 октября, 01:27
    0
    Q=cmt+lm

    (l-лямда, t-изменение температуры)

    Q=m (ct+l) = 3 (2,1*20+336) = 1134 кдж