Задача 8 класс Чему равнапотенциальная энергия1 литрводына высоте 2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:27
    0
    Решение:

    1). Eп=mgh

    m=ро*v,=>

    Eп=ро*v*g*h

    Eп=1000 кг/м^3*0.001 м^3*2 м*10 м/с^2=20 Дж

    Ответ: Eп=20 Дж.