Тело за 12 сек совершило 16 полных оборотов. Определите период и частоту вращения

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:21
    0
    T = 12 : 16 = 0,75 с

    w = 2 * 3,14 / T = 6,28 / 0,75 = 8 1/3 рад в секунду

    v = 16 : 12 = 4/3 оборотa в секунду