Тело за 2 минуты совершило 5 оборотов. Найти период и частоту его вращения.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:43
    0
    За 1 мин совершится 2.5 оборота., а за 1 с 2.5/60=0.04166 Гц

    период Т=1/f Т=24 с