напряжение на выходе трансформатора в режиме холостого хода равно 1200 В. какое напряжение подано на трансформатор если первичная обмотка содержит 1800 витков провода а вторичная 450 витков

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:16
    0
    N1=1800

    N2=450

    U2=1200 В

    для трансформатора справедлива формула

    U1/U2=N1/N2

    U1=U2*N1/N2=1200*1800/450=4800 В