Составить физическую задачу про репку с использованием физических формул. Репка весом 600 ньютонов

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:04
    0
    Какую работу надо совершить чтобы вытащить репку из земли с глубины 50 см, если сила сопротивления грунта в два раза больше веса репки

    Fc=2*P=1200 Н

    F=2P+P=1800 Н

    A=F*S=1800*0,5=900 Дж