Сила 20 н сообщает телу ускорение 50 см/с2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:31
    0
    F=ma, m=F/a, переводим в СИ 50 см/с2 = 0,5 м/с2

    Подставляем в формулу: m = 20/0,5 = 40 кг

    F=40*2 = 80 Н