Какова кинетическая энергия автомобиля массой 1000 кг движущегося со скоростью 36 км. ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:32
    0
    Eк = mv^2/2 = 1000 кг * (10 м/с) ^2 = 1000 кг * 100 м^2/с^2 / 2 = 50000 Дж = 50 кДж.

    Ответ: 50 кДж.