Помогите решить задачи!

Какова скорость конькобежца массой 60 кг, если его кинетическая энергия 5070 Дж?

Какова кинетическая энергия автомобиля "Запорожец" массой 740 кг, движущегося со скоростью 10 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:54
    0
    Начнем с формулы

    E (кинетическая) = mv^2/2

    Задаче первая:

    выразим скорость

    v^2=2E (кинетическая) / m

    v^2=2*5070/60

    v^2=169

    v=13 м/с

    Вторая задача:

    E (кинетическая) = mv^2/2

    Е (кинетическая) = 740*10^2/2

    Е (кинетическая) = 37000 Дж=37 кДж