С поверхности земли вертикально вверх со скоростью 20 м/c бросили камушек

а) На какую высоту поднимается камушек и сколько времени длится подъем?

б) Сколько времени камешек будет находится в полёте?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:41
    0
    U²=2gh

    h=U²/2g = (20 м/c) ²/2*10 м/с² = 400/20 м = 20 м

    t↑=U/g=20 м/с/10 м/с² = 2 с

    б) t=2U/g=2*20 м/с/10 м/с²=4 с