Электрическая лампа сопротивление которой 440 Ом горит полным наклоном при силе тока 0,5 А. Чему равно напряжение на зажимах лампы

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:43
    0
    Напряжение на зажимах лампы U=I*R=0,5A*440 Ом=220 В