На какое напряжение рассчитана электрическая лампа сопротивление 480 ом если она горит полным началом при силе тока 0,25 А?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:09
    0
    Закон Ома для участка цепи. I = U/R

    Отсюда U = I*R = 0.25*480 = 120 B