Мощность двигателя трактора равна 75 кВт. Какую работу совершит трактор за 8 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:01
    0
    A=P*t=75000 Вт*480 с=36 МДж
  2. 14 мая, 19:11
    0
    Дано

    Мощность 75 кВт = 75*10^3 вт

    Время 8 сек

    A=N*t=75*10^3*8=600000 дж=600 кДж