На тело по одной прямой действуют силы3.4.5 н. Может ли равнодействующая этих сил быть равной 1; 2; 3; 4; 6; 10; 12; 15; н

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:25
    0
    1) Все силы имеют одно направление, тогда Р = 3 + 4 + 5 = 12

    2) силы 3 и 4 в одном направлении, а 5 в другом, тогда Р = 3 + 4 - 5 = 2

    3) силы 3 и 5 в одном направлении, а 4 в другом, тогда Р = 3 + 5 - 4 = 4

    4) силы 4 и 5 в одном направлении, а 3 в другом, тогда Р = 4 + 5 - 3 = 6

    Итак, равнодействующая может быть равна 2,4,6,12