Найдите период и частоту воащения компакт-диска диаметром 12 см при линейной скорости крайних точек 20 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:21
    0
    V=omega*R, угловая скорость omega=2π/T=V/R = 20/0.06=333 рад/с, период Т=2*3.14/333 = 0.019 с = 19 мс, частота вращения f=1/T = 53 об/с