Найдите частоту, период и центростремительное ускорение вращения колеса диаметром 64 см при движении его крайних точек со скоростью 0,8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:19
    0
    a = v²/R = (64·10⁻²) / (64·10⁻²) = 1 м/с²

    v = 2πRn; n = v / (2πR) = 0,8 / (2·3,14·64·10⁻²) = 800 / (2·31,4·64) = 0,2 1/c

    T = 1/n = 1/0,2 = 5 c.