С какой минимальной скоростью должен ехать автомобиль по выпуклому мосту радиусом 90 м чтобы его вес уменьшился в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:06
    0
    дано R=90 м P/Po=1/3 V - ?

    P/Po = m (g-a) / mg = (g-a) / g=1-a/g

    a/g=2/3

    V^2/R=2g/3

    V=√90*20/3=24,5 м/с