Автомобиль едет по выпуклому мосту с радиусом кривизны 45 м какова должна быть скорость автомобиля чтобы вес водителя посредине моста уменьшился вдвое

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:47
    0
    P₁ = m * g

    P₂ = m * (g - v²/R)

    P₁ / P₂ = 2

    P₁ = 2 * P₂

    m * g = 2 * m * (g - v²/R)

    m * g = 2 * m * g - 2 * v² / R

    m * g = 2 * m * v² / R

    v² = g * R / 2

    v = √ (g * R / 2)

    v = √ (10 м/с² * 45 м / 2) = √225 = 15 м/с