Автомобиль массой 25 тонн, едет по выпуклому мосту со скростью 28.8 км/ч с радиусом кривизны 40 м. Определить массу автомобиля на середине моста.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:36
    0
    Скорее всего нужно найти не массу автомобиля т. к она не меняется, а вес автомобиля

    28.8 км/ч=8 м/с

    ускорение a=v²/R

    a=64/40=1,6 м/с²

    P=m * (g-a)

    Р=25000 кг * (9,8 м/с²-1,6 м/с²) = 205000 Н