Тепловой двигатель каждую секунду получает от нагревания 500 Дж теплоты, а отдает холодильнику 0,3 кДж энергии. Определите его КПД

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:19
    0
    кпд=Qн-Qх/Qн*100%

    кпд=500-300/500*100%=40%