Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 141 г, взятого (-ой) при температуре 23 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/к

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:05
    0
    Q = Q1 + Q2

    Q = cm (t2 - t1) + rm

    Q = 4200 * 76 * 0.115 + 2260000*0.115 = 36700 + 259900 = 296600 дж = 296.6 кдж = 297 кд