Расстояние 100 км катер проходит по течению за 4 ч, обратно-за 10 ч. Определите скорости течения и катера.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:01
    0
    100/4=25 км/ч по теч

    100/10=10 км/ч пр теч

    (25-10) / 2=7.5 км/ч v теч

    25-7.5=17.5 км/ч v катера