Тело массой 2 кг подвесили на пружину жесткостью 500 н/м, который растянули на 5 см действует на тело и затем отпустили. С каким ускорением начнет двигаться тело?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:26
    0
    Ускорение:

    a = F/m = k*Δx/m = 500*0,05/2 = 12,5 м/с²