Задать вопрос
11 мая, 09:23

Почему гром слышен позже, чем видна вспышка молнии

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 09:37
    0
    Потому что у света скорость болбше чем у звука
  2. 11 мая, 11:22
    0
    Обычно сначала видишь вспышку молнии, а потом доходит раскат грома. Это связанно с тем, что скорость звука меньше скорости света. По разнице между вспышкой молнии и громом можно определять приблизительное расстояние до места где сверкнула молния.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему гром слышен позже, чем видна вспышка молнии ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Наблюдатель увидел вспышку молнии, а через 10 секунд он услышал гром. На каком расстоянии от наблюдателя произошла вспышка молнии?
Ответы (1)
По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Определить скорость полёта снаряда и расстояние от пушки до танка.
Ответы (1)
Наблюдатель замечает, что существует интервал в 10 секунд между тем, когда видна вспышка молний и когда слышен раскат грома. На какое расстояние от него удалена гроза, если скорость звука в воздухе 343 м/с?
Ответы (1)
Скорость звука в воздухе 330 м/с. На каком расстоянии от наблюдателя произошла вспышка молнии, если звук грома он услышал через 0.2 мин после того, как увидел вспышку самой молнии?
Ответы (1)
Почему молния видна раньше чем слышен гром?
Ответы (2)