Задать вопрос
12 октября, 09:10

Наблюдатель замечает, что существует интервал в 10 секунд между тем, когда видна вспышка молний и когда слышен раскат грома. На какое расстояние от него удалена гроза, если скорость звука в воздухе 343 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:19
    0
    Дано V=343 м/с t=10c

    S=V*t=3430 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Наблюдатель замечает, что существует интервал в 10 секунд между тем, когда видна вспышка молний и когда слышен раскат грома. На какое ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Первый раскат грома дошёл до наблюдателя через 15 секунд после того, как была замечена вспышка молнии. на каком расстоянии от наблюдателя возникла молния? скорость звука равна 340 м/с, скорость света равна 3*10^-8 м/с.
Ответы (1)
Первый раскат грома дошёл да наблюдателя через 15 с после того как дошла вспышка молнии. Скорость звука равна 331 м/с, а скорость света равна 3*10^8 м/с. Найдите расстояние между наблюдателем и вспышкой
Ответы (1)
По танку стреляет противотанковая пушка. Вспышка на броне танка видна через 0,8 с. Звук взрыва слышен через 2,4 с после вспышки. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Определить скорость полёта снаряда и расстояние от пушки до танка.
Ответы (1)
По морю в одном направлении плывут два корабля. На корме первого стоит наблюдатель. Он замечает, что второй корабль идет быстрее первого.
Ответы (1)
1. каково расстояние до горы. если эхо вернулось через 2 сек? 2. во время грозы наблюдатель услышал раскат грома через 6 сек после вспышки молнии. как далеко от наблюдателей была грозовая туда?
Ответы (1)