чему равна сила тяжести действующая на тело массой 3.5 кг

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 15:52
    +1
    Fтяж.=mg

    m=3,5 кг

    g=10 м/с^2

    Fтяж.=3.5*9.8=35 н.
  2. 2 июля, 16:00
    0
    F=mg. g=10 Н/кг. 3.5 кг*10 Н/кг=35 Н