Какова высота башни, с которой упало тело, если оно находилось в полёте 3,4 с?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:25
    0
    Дано:

    t = 3,4 с

    V0 = 0 м/с

    g = 10 м/c^2

    Найти: h

    Решение:

    a = g

    h = V0t + ((at^2) / 2) = (at^2) / 2 = (10 м/с^2 * (3,4c) ^2) / 2 = 115,6 м/2 = 57,8 м

    Ответ: 57,8 м