На рычаг длиной 80 см действует сила 5 Н. Рассчитаите момент силы если плечо ее действия равно 20 см?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 06:37
    0
    20 см = 0,2 (Система СИ)

    M = F * d (F = 5 H, d = 0,2 m)

    M = 5H*0,2 = 1H на м (Так в оветах написанно)

    Если я вам помог, то отметьте этот ответ лучшим.
  2. 3 июля, 08:03
    0
    80 cm = 0,8 m

    M=Fd

    M = 0,8cm * 5H = 4H*m