Какая сила действует на дно сосуда площадью 500 см², если налитая в него жидкость производит на лно давление, равное 800 Па?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:12
    0
    Вот:

    P=F/S

    F=800*0.05=40 Н