На рычаг действует две силы: 10 н и 6 н. Плечо каждой силы соответственно равно 24 см и 40 см. Первая сила вращает рычаг по ходучасовой стрелки, вторая - против хода часовой стрелки. Находится ли рычаг в рановновесии?ответ обоснуйте

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:39
    0
    Момент по часовой

    M1=F1L1=10*0,24=2,4 Нм

    Момент против часовой

    M2=F2L2=6*0,4=2,4 Нм

    Моменты равны - рычаг в равновесии.