Какой будет частота колебаний качелей на Луне, если на Земле она равна 2 Гц? значение, а g на Луне в 6 раз меньше, чем ее значение на Земле

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:48
    0
    период колебаний математического маятника T=2π√ (L/g), частота периода колебаний математического маятника ν=1/T

    Вместо g подставляем g/6 и получим ν=1 / (2π√ (L/g/6) = 0,41*ν₃ = = 0,41*2=0,82 Гц, где ν₃-частота колебаний качелей на земле