При каком условии тело массой 2 кг и 10 кг могут обладать одинаковой потенцеальной энергией?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:10
    0
    Дано m1=2 кг m2=10 кг h1/h2 - ?

    m1gh1=m2gh2

    h1/h2=10/2=5 (если высота отличается в 5 раз у первого больше)
  2. 19 сентября, 20:51
    0
    Если одинаковая планета и высота первого тела в 5 раз больше (Eк1=Ек2, т. е. m1gh1=m2gh2, m1h1=m2h2, 2h1=10h2, h1=5h2)