Мотоциклист за первые 10 мин движения проехал 5 км, а за следующие 20 мин - 13 км. Средняя скорость мотоциклиста на всём пути равна

км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:00
    0
    Дано:

    s1=5 км

    t1=10 мин

    s2=13 км

    t2=20 мин

    Vср - ?

    решение:

    Vср=S/t = (S1+S2) / (t2+t1)

    Vср = (5+13) / (20+10) = 18/0,5=36 км/ч

    вроде так