мотоциклист первые 3 км двигался со скоростью 36 км ч за следующие 8 минут проехал 9,6 км и за последние 6 минут 5,5 км определить среднюю скорость на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:07
    0
    S1 = 3 км = 3000 м

    v1 = 36 км/ч = 600 м/с

    t2 = 8 мин = 480 с

    S2 = 9,6 км = 9600 м

    t3 = 6 мин = 360 с

    S3 = 5,5 км = 5500 м

    v ср - ?

    Решение:

    t1 = s1/v1,

    t1 = 3000/600 = 5 (с) ;

    v ср. = (S1 + S2 + S3) / (t1 + t2 + t3) = (3000 + 9600 + 5500) / (5 + 480 + 360) = 18100 / 845 = 21,42 (м/с)

    Ответ: 21,42 м/с.