В течение первых 5 ч поезд двигался со скоростью 60 км/ч, а затем в течение 4 ч-со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость на всём пути?

Первые две секунды после начала отчёта времени туло движется со скоростью 5 м/с, а затем в течение 3 с - со скоростью 7 м/с. Определите среднюю скорость тела.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:50
    0
    Дано:

    t1=5 ч

    V1=60 км / ч

    t2=4 ч

    V2=15 км/ч

    Найти: V

    Решение:

    s1=V1*t1=5*60=300 км

    s2=V2*t2=4*15=60 км

    V = (s1+s2) / (t1+t2)

    V=360/9=40 км / ч