Первые две секунды после начала отсчёта времени тело движется со скорость 5 м/с, а затем 3 с со скорость 7 м/с. Определите среднюю скорость тела.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:12
    0
    Дано:

    t1=2c

    V1=5 м/c

    t2=3c

    V2=7 м/c

    Vcp-?

    Vcp=S/t, S=S1+S2, t=t1+t2

    S1=V1*t1, S1=5*2=10 м

    S2=V2*t2, S2=7*3=21 м

    S=10 м+21 м=31 м, t=2c+3c=5c

    Vcp=31/5=6,2 м/с
  2. 8 марта, 11:38
    0
    5+5+7+7+7=31

    31:5=6,2