Заметив жертву на высоте 80 м, орел камнем бросается вниз. какой максимальной скорости он может достичь у земли

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:56
    0
    Дано h=80 м V - ?

    Если не учитывать сопротивление

    m*g*h = m*V^2/2

    V = √ 2*g*h=√2*10*80=40 м/с