Чтобы сопротивление проводника увеличилось в 4 раза, при начальном значении 20 Ом, на какое количество градусов его необходимо нагреть? Температурный коэффициент сопротивления 2,5 10^-4 1/K

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:46
    0
    A = (R2-R1) / (R1*ΔT) = >ΔT = (R2-R1) / (a*R1) = >ΔT = (80-20) / (2.5*10^-4*20) = >ΔT=12000 К.

    Ответ: 12000 К.