Шарик, привязанный на нити, движ-ся по окр-ти радиусом 20 см в горизонтальной плоскости со скоростью 2 м/с. Определите частоту и период обращения шарика.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:50
    0
    V=2πRv

    v=V / (2πR) = 2 / (2*3,14*0,2 м) ≈1,6 (Гц)

    T=1/v=1/1,6=0,625 (c)