Масса алюминеного чайника 500 г какова масса железного чайника такого же обьема

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:43
    0
    34277,7 грамм

    Пошаговое объяснение:

    V = m/p

    500 / 2,7 = 185,1

    x = 500 * 185,1 / 2,7

    x = 34277,7 грамм
  2. 26 декабря, 05:34
    0
    Найдём объём чайника V=m*po=500 г/2.698 г/см³=185.3 см³

    плотность железа 7.85 г/см³, тогда объём чайника умножим на 7.85:

    m=185.3 * 7.85=1454.7 г - это вес железного чайника